Unternehmen

Schlüsselpersonen


Geschäftsleitung

Viktor Bosshard, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
viktor.bosshard@josberchtold.ch

Felix Meier, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
felix.meier@josberchtold.ch

Sandro Schlatter, Geschäftsleitung CFO
T +41 44 341 23 00
sandro.schlatter@josberchtold.ch


Kalkulation

kalkulation@josberchtold.ch

Andreas Rutschmann, Leiter Kalkulation
T +41 44 341 23 00
andreas.rutschmann@josberchtold.ch

Gebhard Rupp, Kalkulator
T +41 44 341 23 00
gebhard.rupp@josberchtold.ch

Rosetta Leonardo, Sachbearbeiterin Kalkulation
T +41 44 341 23 00
rosetta.leonardo@josberchtold.ch



Architektenberatung und Verkauf:

Felix Meier, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
felix.meier@josberchtold.ch

Viktor Bosshard, Geschäftsleitung CEO
T +41 44 341 23 00
viktor.bosshard@josberchtold.ch


Personal

Manuela Schmid, Human Resources
T +41 44 341 23 00
manuela.schmid@josberchtold.ch


Einkauf

Urs Keiser, Leiter Einkauf
T +41 44 341 23 00
urs.keiser@josberchtold.ch


Produktion/Lager

Hans Schneeberger, Produktionsleiter
T +41 44 341 23 00
hans.schneeberger@josberchtold.ch

Markus Hochuli, Produktionsleiter Stv.
T +41 44 341 23 00
markus.hochuli@josberchtold.ch

Peter Portmann, Lager
T +41 44 341 23 00
peter.portmann@josberchtold.ch



Projektleitung

Stefan Bader, Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 44 341 23 00
stefan.bader@josberchtold.ch

Christian Weilenmann, Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 44 341 23 00
christian.weilenmann@josberchtold.ch

Thilo Möschter, Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 44 341 23 00
thilo.moeschter@josberchtold.ch


Pascal Aebi, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
pascal.aebi@josberchtold.ch

Reto Bernegger, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
reto.bernegger@josberchtold.ch

Mathias Eisenhut, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
mathias.eisenhut@josberchtold.ch

Patrick Fuchs, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
patrick.fuchs@josberchtold.ch

Michael Graber, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
michael.graber@josberchtold.ch

Alban Greiter, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
alban.greiter@josberchtold.ch

Christian Hauenstein, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
christian.hauenstein@josberchtold.ch

Katharina Marx, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
katharina.marx@josberchtold.ch

Marco Meier, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
marco.meier@josberchtold.ch

Stefan Nauser, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
stefan.nauser@josberchtold.ch

Urs Nussbaumer, Projekt-/Montageleitung
T +41 44 341 23 00
urs.nussbaumer@josberchtold.ch

Edi Sies, Montageleiter
T +41 44 341 23 00
edi.sies@josberchtold.ch

Roger Tellenbach, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
roger.tellenbach@josberchtold.ch

Roger Windler, Projektleitung
T +41 44 341 23 00
roger.windler@josberchtold.ch